Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №18 города Крымска муниципального образования Крымский район
Краткое наименование организации: МБДОУ детский сад №18
Руководитель: Коваль Елена Петровна
Тип образовательной организации: Дошкольная образовательная организация
Вид образовательной организации: Комбинированного вида
Дата создания организации: 01.10.1973

Муниципальное образование Крымский район Краснодарского края
Руководитель: Лесь Сергей Олегович
Адрес: 353380, Краснодарский край, Крымский район, город Крымск, ул.Карла Либкнехта, д.35
Телефоны: 8(86131)21272
Сайт: http://krymsk-region.ru/
E-Mail: krymsk-region@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 353383, Российская Федерация, Краснодарский край, Крымский р-н, Крымск г., Ворошилова ул., д.17
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Дошкольное учреждение работает 7-15 до 19-15 понедельник - пятница
График работы: Режим работы с 7 ч.15 мин. до 19ч. 15 мин. Выходными днями является суббота, воскресенье и общегосударственные праздники Приём граждан заведующим осуществляется: каждый понедельник с 14-00 до 17-00

Факс: 8(86131)24385
E-Mail: uo-27-mbdou18@mail.ru
Официальный сайт: http://detsad18.edusite.ru

Описание организации

Деятельность МБДОУ детского сада №18 направлена на создание каждому ребенку в детском саду возможности для развития способностей, широкого взаимодействия с миром, активизации в разных видах деятельности, творческой самореализации; на развитие самостоятельности, познавательной и коммуникативной активности, социальной уверенности и ценностных ориентаций (в соответствии с требованиями  Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Приказ № 1155 Министерства образования и науки от 17 октября 2013 года).
Направления деятельности образовательного учреждения в соответствии с приложением к лицензии на образовательную деятельность:
основная – дошкольное образование;
дополнительные виды деятельности - социально-педагогическая, физкультурно-спортивная, художественно-эстетическая.
Одним из направлений деятельности МБДОУ детского сада № 18 является осуществление квалифицированной коррекции недостатков психического развития детей, коррекция общего недоразвития их речи.
МБДОУ детский сад № 18 применяет на практике модель дошкольного образовательного учреждения, ориентированного на культурную среду Краснодарского края. Этому способствует использование в образовательном процессе материалов из опыта работы районных методических служб, педагогов детских садов.

В 2018 году МБДОУ детскому саду №18 присвоен статус апробационной площадки (АП) по теме "Комплексное развитие ребенка дошкольного возраста средствами ООП ДО "Детский сад 2100" сроком на 3 года.

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени муниципального образования Крымского район осуществляют:

-  Администрация муниципального образования Крымский район в лице Управления образования администрации муниципального образования Крымский район (далее – управление образования) в части определения структуры, целей и задач учреждения.

-  Управление имущественных отношений администрации муниципального образования Крымский район (далее – управление имущественных отношений) в части наделения имуществом.