Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличными органами управления Учреждением является заведующий Учреждением. Коллегиальными органами управления Учреждением является общее собрание работников Учреждения, педагогический совет. Заведующий осуществляет непосредственное управление Учреждением. Заведующий Учреждением обязан соблюдать, при исполнении должностных обязанностей, требования законодательства Российской Федерации, законодательства Краснодарского края, Устава, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов и трудового договора. Общее собрание работников Учреждения формируется из числа всех работников Учреждения. Основными задачами общего собрания работников Учреждения являются: - выработка коллективных решений для осуществления единства действий работников Учреждения; - объединение усилий работников Учреждения на повышение эффективности образовательной деятельности, на укрепление и развитие материально-технической базы Учреждения. Педагогический совет состоит из всех педагогических работников Учреждения. В состав педагогического совета могут входить другие работники Учреждения, представители (родителей (законных представителей) обучающихся. Педагогический совет утверждается ежегодно на период учебного года приказом заведующего Учреждением. Организационной формой работы педагогического совета являются заседания. В целях учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) обучающихся и педагогических работников может создаваться совет родителей (законных представителей) обучающихся или иной орган (далее-совет родителей). Решение совета родителей, представительного органа работников учреждения в части формирования мотивированного мнения по проекту локального нормативного акта принимается в порядке, установленном статьей 181.2 Гражданского кодекса Российской Федерации, открытым голосованием.

Педагогический совет МБДОУ детского сада №18
    • заведующий:
      Адрес:
      353383 Российская Федерация, Краснодарский край, Крымский район, г. Крымск, ул. Ворошилова, д.17
      Режим работы:

согласно Плана работы ДОО

График работы:

1 раз в квартал

• Положение о Педагогическом совете МБДОУ детского сада №18 (PDF; 919.82 Кб )
      05.05.2023 11:01:04
      КовальЕлена Петровна(ЗАВЕДУЮЩИЙ)
      МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 18 ГОРОДА КРЫМСКА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРЫМСКИЙ РАЙОН